Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Среда, 26 октября 2022 15:13

Состоялось очередное заседание районной Думы

 26 октября состоялось сорок седьмое  заседание Думы под руководством председателя Думы Быковского района  Владимира Олейникова  с участием главы муниципального района Александром Рычаговым. На заседании присутствовала  прокурор Быковского района Людмила Зибарова.

Согласно повестке дня,  депутаты рассмотрели пять вопросов. В. И. Олейников доложил собравшимся информацию о назначении публичных слушаний по проекту бюджета Быковского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Сразу по двум вопросам выступил начальник отдела по управлению  муниципальным имуществом и землепользованию администрации района Юрий Маликов. Он доложил о безвозмездной передаче имущества, находящегося в собственности района в муниципальную собственность Быковского городского поселения и о принятии имущества, находящегося в муниципальной собственности Кисловского сельского поселения в муниципальную собственность района. В первом случае в администрацию района с просьбой о безвозмездной передаче имущества обратился глава городского поселения. В перечень передаваемого имущества вошла техника, которая будет использована для благоустройства территории районного центра и обеспечения противопожарной безопасности. По второму вопросу депутаты также приняли положительное решение.

Так же парламентариям была предоставлена информация главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Быковского муниципального района Ольги Топченко  «О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Быковского муниципального района в 2022 году». Комиссия ведет учет сведений о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и ежеквартально по истечению трех месяцев передает информацию в областной банк.  По состоянию на 20 октября 2022 года на учете в районном банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении состоит 28 семей, в них 68 детей.   В 2022 году снято с учета 15 семей, из них 12 семей по причине  исправления ситуации в лучшую сторону.  В то же время выявлены 13 семей, находящихся в социально опасном положении.

         На отчетную дату  муниципальной комиссией проведено 54 межведомственных профилактических рейдов по семьям в социально-опасном положении, тяжелой жизненной ситуации,  опекаемым.     За период новогодних праздников проведено 236 межведомственных рейдов, обследовано 683 семьи, находящихся в подобной ситуации.  За период длительных майских праздничных дней с 30 апреля по 10 мая всеми субъектами системы профилактики проведено 174 контрольных мероприятия. Обследовано 276 семей.    Всего за летний период с июня по сентябрь районной комиссией, совместно со всеми субъектами системы профилактики и главами сельских поселений, проведено 435 рейдовых мероприятий.

Чрезвычайных происшествий с детьми в указанный период не зарегистрировано.    На 5 октября текущего года  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 14 несовершеннолетних, на начало 2022 года состояло 18 подростков.

Кроме того, депутатам также была представлена информация о реализации молодежной политики на территории Быковского муниципального района. Об этом  доложила  заместитель начальника   отдела образования и молодежной политики администрации Быковского муниципального района Юлия Родионова. Депутаты отметили положительную динамику в данном вопросе, в решение внесена рекомендация - отделу образования и молодежной политики администрации Быковского муниципального района  продолжить работу в деле патриотического воспитания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Быковского муниципального района, содействовать  развитию      детско – юношеских и молодежных движений патриотической направленности.

Народные избранники задали ряд вопросов докладчикам. Все вопросы были тщательно рассмотрены парламентариями на комиссиях Думы. Проекты решений были утверждены.

 

 

Прочитано 678 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru