Следователями Отдела МВД России по Быковскому району Волгоградской области окончено расследование уголовного дела по обвинению водителя в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека.
В ходе расследования установлено, что днем 8 июля 2023 года 64-летний житель одного из посёлков Быковского района, управляя автомобилем «Лада Гранта» (седан), двигаясь со скоростью около 100 километров в час, на 615 км автодороги Р-229 «Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград», пытаясь осуществить обгон впереди идущей грузовой автомашины «КАМАЗ», выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта» (лифтбек) под управлением 45-летнего водителя.
В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель автомашины «Лада» (лифтбек) и 41-летняя супруга-пассажир погибли на месте происшествия. Помимо этого, находящаяся в салоне «Лада» виновника аварии 57-летняя женщина-пассажир от полученных травм скончалась в больнице г. Николаевска.
В отношении водителя автомобиля «Лада Гранта» (седан) следователями Отдела МВД России по Быковскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Вину в содеянном мужчина признал.
По результатам собранных доказательств, уголовное дело было направлено в Быковский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.
За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области










