Ученые Лаборатории солнечной астрономии сообщили о сильнейшем геомагнитном скачке завтра, 8 августа.
По информации Лаборатории, уже сегодня волгоградцы могут испытывать влияние небольших возмущений, а уже в ночь на пятницу с 03:00 начнется «шторм».
К 6 часам утра солнечная плазма разбушуется до 6 баллов из 9 возможных.
Ученые объясняют, что такие значения являются средними по воздействию на человека, и все же за последние пару месяцев показатель достигнет максимума.
Волгоградцев предупреждают, что буря возможно окажет влияние на энергетические системы и на распространение радиоволн. И, конечно, не обойдется без недомоганий у метеозависимых — мигреней, повышенной утомляемости и артериального давления и общего ухудшения состояния.
В такие дни стараемся избегать стрессов, находить время для отдыха — благо пятница, и внимательно следим за своим самочувствием.
https://riac34.ru/news/203093










