1300 ребят из «Хора Первых» приняли участие в открытии международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Представители самого большого детского сводного хора Российской Федерации совместно с известными исполнителями выступили с концертом и поздравили страну с Днем народного единства.
В его составе – 14 школьников из Волгоградской области. Эти ребята стали победителями всероссийского конкурса музыкальных проектов «Лето» и всероссийского проекта «Хор Первых». Ученица Быковской школы №1 Софья Лесняк исполнила в составе хора две песни с популярным исполнителем SHAMAN, одна из них популярная сегодня – «Я русский», и в завершение концерта тысячный хор исполнил гимн России.
Чтобы принять участие в форуме, Софья заполнила заявку, в основной состав попасть не удалось, и ее пригласили в Москву в «Хор Первых».
28 октября ребята из Волгограда прилетели в Москву. Их расселили по гостиницам, которые привязаны к аэропорту Шереметьево. Каждый день участники хора ездили на репетиции в Измайлово. Репетировали они по 8-9 часов с преподавателями по вокалу и хореографами. Последняя генеральная репетиция была на ВДНХ. Там ребята уже как на концерте, отрепетировали вместе с хореографией две авторские песни, одну песню с исполнителем и гимн России. Авторские – это те песни, которые придумали резиденты «Движения Первых». Усердная работа от каждого участника и максимальная отдача, помогла ребятам справиться с волнением на выступлении. С участниками также работали продюсеры, режиссеры-постановщики.
Софья поделилась своими эмоциями:
- Это было впечатляюще – исполнение тысячного «Хора Первых», собравшего ребят из разных уголков страны. Это незабываемые эмоции, новые знакомства, мне очень понравилось. Это мой первый проект такого масштаба, первое выступление на такой большой сцене и выступление с артистами. Я считаю, что творчество должно присутствовать в жизни каждого человека – оно придает силы, дарит удивительные эмоции. Конечно, это и незабываемый опыт – я узнала много нового и наслаждалась каждой минутой. Я благодарна команде «Движения Первых» за возможность быть частью этого проекта. Надеюсь, что в будущем у меня будет еще больше возможностей выступать на больших сценах и встречаться с талантливыми людьми. Спасибо «Хору Первых» за поддержку и воодушевление! – рассказала Софья.










