Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Суббота, 01 октября 2022 07:13

Преподаватели и учащиеся Быковской детской школы искусств отметили День музыки

Международный день музыки во всем мире, в том числе и в России, ежегодно отмечают 1 октября. Он был учрежден в 1973 году, на 15-й Генеральной ассамблее в Лозанне по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Этот праздник достаточно молод. Преподаватели и учащиеся Быковской детской школы искусств посвятили ему мероприятие «Ода музыке».
29 сентября в гостях у музыкантов побывали учащиеся 3а класса БСШ №3 со своим учителем Т.Н. Емельяновой. Ведущая Л. Л. Егорова показала ребятам презентацию и рассказала, как появилась музыка и первые музыкальные инструменты, как через века дошли до наших дней красивые истории о мифичеком певце и музыканте Орфее, былинном гусляре Садко, как музыка развивалась от эпохи к эпохе, какое влияние оказывает на жизнь людей.
Затем в исполнении учащихся ДШИ прозвучали разноплановые музыкальные произведения. Концерт получился очень ярким. С большим удовольствием выступали перед гостями пианисты Елена Лытова, Анастасия Петрунина, Ксения Меринова, Арина Аюшева, Мария Долгова, Ангелина Никогосян, София Карпова, Василиса Гергет, Владимир Сальников, Наталья Синько, Виолетта Сальникова, Ксения Образцова, аккордионист Андрей Аюшев, вокальные группы «Калейдоскоп» и «Ералаш». Блеснули исполнительским мастерством преподаватели Г. В. Салагина и И.В Миклашевич, в их исполнении прозвучало прекрасное произведение Георгия Свиридова «Время, вперёд!», а Илья Владимирович так сыграл этюд Ференца Листа, что у зрителей перехватывало дыхание от восторга. Между музыкальными номерами Ангелина Никогосян читала красивые стих о музыке.
30 сентября 2022 г. Музыканты в полном составе отправились в БСШ №1. В актовом зале, как говорится, яблоку было негде упасть. Прикоснуться к прекрасному пришли четыре класса начальной школы. В этот раз об истории музыки ребятам рассказала ведущая О.В. Семененко, а стихи читала Елизавета Дремлюга. Благодарные зрители, переполненные эмоциями, были очарованы игрой и юных, и взрослых исполнителей.
В подготовке этого яркого мероприятия приняли участие все преподаватели детской школы искусств.

Прочитано 446 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru