Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 17 марта 2025 08:36

Первоклашки Солдатско-Степновской средней школы продолжают путешествие по программе «Орлята России»

Обучающиеся 1 класса Солдатско-Степновской средней школы продолжают путешествие по программе «Орлята России». Первоклассники начали прохождение трека «Орлёнок – Хранитель исторической памяти». В рамках данного трека происходит ценностно-ориентированная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично.

На первом занятии ребята познакомились с логотипом трека и символом Хранителя — «Альбом Хранителя», приняли участие в обсуждении вопросов: Кто может быть хранителем памяти? Для кого хранить? Зачем хранить? Что хранят в их семье?
После обсуждения вместе с классным руководителем Чередниченко В. Н. орлята приступили к коллективно-творческому делу — созданию альбома «Мы – хранители».

В ходе занятий Орлята пришли к выводу, что всем нужно бережно относиться к исторической памяти.

Прочитано 245 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru