На прошлой неделе в Михайловке прошли XII региональные Покровские образовательные чтения «Патриотическое воспитание обучающихся посредством приобщения их к культурно-историческим ценностям родного края». Обменятся научно-патриотическими достижениями в области воспитания подрастающего поколения приглашали педагогов школ, руководителей военно-патриотических отрядов и работников сферы образования.
От Быковского района в качестве участников поехали заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Быковского района Юлия Родионова, учитель истории Приморской школы Елена Гохар, учитель ОБЖ Быковской школы №1 и руководитель отряда юнармии Инна Глинская.
- С докладами выступили кандидат педагогических наук К.Ю. Грачев, доктор философских наук Д.В. Полежаев и многие другие спикеры, которым есть, что рассказать и чему научить. Также приняли участие в мастер классе «культурно-образовательные практики как способ формирования активной социальной позиции учащихся», где успели и обменятся опытом с коллегами из других районов и областей, и многое обсудить, - рассказывает заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Быковского района Юлия Родионова.










