В Приморске прошла акция «Озеро лотосов», посвящённая 100-летию со дня основания пионерской организации. В рамках акции пионеры Приморской школы посадили семена лотоса в озере Третий Ерик неподалёку от Приморска.
Саженцы из Астраханской области предоставила житель Приморска Татьяна Внучкова. Она пожелала, чтобы семена лотоса посадили юные пионеры Приморска. Ученики с удовольствием приняли на себя эту почётную миссию и без колебаний приступили к работе. Они старательно погрузили семена на дно озера, где лотос пустит свои корни и тонкими стеблями вырвется на поверхность.
Лотосы цветут каждый год с июля по сентябрь. Ребята надеются, что это прихотливое растение приживётся в наших краях и каждое лето будет радовать приморчан великолепным буйством красок, а их новый дом станет излюбленным местом для прогулок и красивых фотографий на память.










