В городе Волгограде состоялся первый молодежный круг регионального отделения «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Волгоградской области.
На кругу присутствовали лидеры казачьей молодежи и представители станиц и хуторов, входящие в состав РО «СКВРиЗ» в Волгоградской области. Быковский район представили казаки общественной организации "Быковское юртовое казачье общество".
Основной темой собрания стало создание Волгоградской казачьей молодежной организации «Дончак», а также утверждение эмблемы организации и избрание атамана.
Атаманом Волгоградской казачьей молодежной организации «Дончак» избран заместитель атамана по работе с молодежью Регионального отделения «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Волгоградской области, подхорунжий Дмитрий Лавренов.
Данная молодежная организация будет объединять представителей казачьей молодежи Регионального отделения «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Волгоградской области для подготовки будущего кадрового резерва Российского казачества.










