Сегодня делегация Быковского района приняла участие в общем собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Волгоградской области.
Результаты и планы совместной работы по реализации проектов социально-экономического развития Волгоградской области рассмотрены с участием губернатора Андрея Бочарова и председателя Облдумы Александра Блошкина.
Андрей Бочаров поблагодарил управленческие команды муниципалитетов за системную работу по всем ключевым направлениям, за подготовку и проведение мероприятий к 80-летию Сталинградской Победы, ассоциацию местных властей — за координацию и налаженное взаимодействие.
Губернатор перечислил основные результаты совместной с муниципалитетами работы. По всей территории области реализовано уже порядка двух тысяч проектов благоустройства на сумму около 14 млрд рублей. Не снижаются темпы выполнения задач по газификации, уличному освещению, ремонту и строительству дорог. Продолжается модернизация учреждений социальной и коммунальной сфер, обновляется транспорт на городских и межмуниципальных маршрутах.
Андрей Бочаров отметил, что определены целевые показатели и отраслевые приоритеты развития Волгоградской области на 10-летний период, готовится к утверждению комплексная программа развития Волгограда как центра волгоградской агломерации на десятилетие вперед.










