Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 23 января 2024 09:19

Библиотекари района приняли участие в межрегиональном вебинаре

Библиотекари района приняли участие в межрегиональном вебинаре | © Фото: Модельная Библиотека

19 января сотрудники централизованной библиотечной системы приняли участие в межрегиональном вебинаре "Креативное комьюнити "Молодежка": как создавать сообщества и быть нужным", организованном в зоне Кают-компания "Фрмула мастерства" Модельной библиотеки.
Инициатором онлайн-события выступила Волгоградская областная библиотека молодежи".
В 2023 году команда из сотрудников Волгоградской областной библиотеки для молодёжи стала победителем конкурса «Росмолодёжь. Гранты. 1 сезон» с проектом «Креативное комьюнити “Молодёжка”». 
На вебинаре руководитель проекта Мария Яворская поделилась опытом создания комьюнити на базе библиотеки и рассказала о том, как потребности и проблемы целевой аудитории могут вдохновить на создание уникальных проектов; как заинтересовать профессиональные сообщества и стать инициативным библиотечным пространством; как научиться видеть ценность своей работы и популяризировать её в обществе; как повысить уровень материально-технического обеспечения библиотек посредством внутренних инициатив сотрудников.
Обсуждаемые вопросы вызвали большой интерес у участников вебинара. Библиотекари отметили актуальность данной темы и высказали убеждение в необходимости дальнейшего развития и совершенствования форматов библиотечной деятельности в данном направлении.
Каждый слушатель получил электронный сертификат участника.
После окончания вебинара работники библиотек продолжили работу и провели итоговое совещание, на котором директор библиотечной системы, Стрыгина Е. В., подвела итоги работы библиотек МАУК «БМЦБС» за 2023 год, проанализировала выполнение основных показателей работы библиотек за год, поделилась с участниками мероприятия успехами и достижениями библиотек за 2023, отметила проблемы и наметила приоритетные задачи на текущий год, а также акцентировала внимание на значимых знаменательных датах, которые пройдут в наступившем году.
В текущем году предстоит большая работа по внедрению профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности» в практику работы библиотек. В связи с этим внимание работников было обращено на этапы внедрения профстандарта.
В заключении совещания специалисты обсудили конструктивные вопросы деятельности библиотек и выполнения основных показателей Национального проекта «Культура».

Прочитано 434 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru