Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 16 декабря 2024 08:38

Бахчеводы района в числе лидеров по производству тыквы

Производство тыквы пищевых сортов, в том числе для детского питания и соков, наращивают в Волгоградской области. В 2024 году в хозяйствах всех категорий собрано 44,5 тысячи тонн, что более чем на 2,5 тысячи превышает показатели прошлого года.

По информации регионального комитета сельского хозяйства, из общего количества более 70 % тыквы выращено в коллективном секторе — 31,5 тонны.

Под эту культуру было отведено 2,2 тыс. гектаров. Благодаря высокой культуре земледелия аграриям удается увеличивать объем производства продукции, значительно не расширяя используемые площади. Наивысших результатов в производстве тыквы достигли сельхозтоваропроизводители Среднеахтубинского, Николаевского, Серафимовичского, Быковского и Кумылженского районов.

Тыква идет на реализацию населению и на перерабатывающие площадки — данное сырье широко востребовано в производстве детского питания и соковой продукции.

Отметим, что подведение итогов сельскохозяйственного года в Волгоградской области продолжается.

Прочитано 264 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
5 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru