Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 01 октября 2019 12:29

Спортсмены района приняли участие в финале областных сельских игр

Команда спортсменов Быковского района приняла участие в финале 37-х летних сельских играх Волгоградской области, который прошли в поселке Средняя Ахтуба с 26 по 29 сентября. Региональное соревнование собрало самых сильных и быстрых жителей из 32 муниципальных районов области.

На различных этапах сельских спортсмены района выступили достойно и показали хорошие результаты. В армспорте быковчане заняли пятое общекомандное место. В личном первенстве в этом виде спорта Шамиль Сагаев из Верхнего Балыклея стал победителем в своей весовой категории.

Призерами в армреслинге стали Роман Непокрытый и Лида Селезнева, они стали третьими в своих категориях. В турнире шахматистов Татьяна Тлеболиева в личном первенстве заняла второе место. Увеличили количество очков в командной копилке и гиревики Геннадий Сычев и Андрей Николаев. В общем зачете они заняли девятое место. Хороший результат наша команда показала на этапах ГТО и перетягивании каната, здесь быковчане заняли 8 и 14 место соответственно. В соревнованиях спортивных семей достойно выступила семья Ширшиных из Быково.

По итогам 37-х областных летних сельских игр команда Быковского района заняла 8 общекомандное место в подгруппе с населением до 30 тысяч жителей и стала 25-ой среди 32-х команд участниц.