Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 29 января 2018 13:46

Быковская штангистка выиграла у спортсменки из Донецка

27 января штангисты Быковской районной ДЮСШ выступили на открытом первенстве Волгоградской области среди атлетов 2003 года рождения и старше. В составе сборной команды Быковского района на помост вышли Кристина Лазарева (весовая категория до 63 кг) – она заняла I место, Андрей Юдин (до 50 кг) – I место, Роман Джабраилов (до 56 кг) – III  место, а также Арсен Байтисов и Владимир Маркин (оба в весовой категории до 85 кг) вошли в десятку сильнейших атлетов, показав свои лучшие результаты.

Как отметил тренер-педагог Быковской ДЮСШ В.Н. Жуков, ребята переходят в следующую, более тяжелую, весовую категорию, и им «не хватает» почти по 5 килограммов собственного веса, но они уже смогли в сумме классического двоеборья превысить нормативы I спортивного разряда.

«Большое событие для тренеров, атлетов и зрителей, - рассказал Виктор Николаевич, - это участие в Волгоградском первенстве сборной команды Донецкой народной республики. Девушки стали призерами (одна из них заняла II место, проиграв Лазаревой), а взрослые штангисты выиграли в трех весовых категориях, доказав, что в республиках Донбасса есть сильные богатыри, спорт там возрождается, и в крупнейших российских соревнованиях по многим видам атлеты из этих республик показывают достойные результаты.»

С 19 по 26 февраля в г. Тула пройдут соревнования на первенство России среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе и 2003 года рождения и моложе. Кандидатами для поездки на эти соревнования после завершившегося первенства стали К. Лазарева, А. Юдин и Р. Джабраилов.

Ребята готовятся защищать спортивную честь нашей области на Всероссийских состязаниях, проходящих в юбилейный год Сталинградской победы, а это – большая ответственность и честь для юных быковских штангистов.