Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Жульен с курицей и грибами в тарталетках

Жульен с курицей и грибами в тарталетках | © Фото: hozvo.ru/

Ингредиенты:

 

грибы (шампиньоны) − 350 г;

лук − 1 шт.;

курица (филе куриной грудки) − 1 шт.;

растительное масло − 2 ст. ложки;

сливочное масло − 30 г;

сыр твердых сортов − 120 г;

сливки 10 % – 100 мл;

мука − 1 ст. ложка;

соль − 0,5 ч. ложки;

перец − щепотка;

мускатный орех − щепотка;

тарталетки − 12 шт.

Грибы помойте, очистите. Лук очистите от шелухи, промойте. Курицу тоже ополосните прохладной водой, снимите пленки и срежьте жир, если есть. Нарежьте подготовленные продукты кубиками.

 

В сковороду налейте растительное масло и добавьте кусочек сливочного. Выложите грибы вместе с луком. Жарьте, пока из грибов не выпарится сок и они начнут подрумяниваться. Периодически помешивайте.

 

К обжаренным грибам добавьте куриное филе. Жарьте до готовности курицы. Солить пока не надо.

 

Когда мясо будет готово, высыпьте муку, перемешайте и готовьте еще две минуты.

 

Затем наливаем сливки, солим, перчим и кладем мускатный орех. Прогреваем смесь, помешивая. Доводить до кипения не нужно. Как только смесь загустеет, выключайте.

 

Включите прогреться до 220° С духовку и разложите равномерно готовую курино-грибную смесь по тарталеткам. \Сыр натрите на мелкой терке, посыпьте им каждую тарталетку с жульеном.

 

Отправьте заготовки в духовку на 10-15 минут. За это время сыр сначала расплавится, а потом превратится в красивую золотистую корочку.

 

Готовые тарталетки выньте, поставьте на блюдо и подавайте к столу. Если не получится подать их гостям горячими, не расстраивайтесь, закуска хороша и в холодном виде.

 

 Подробнее:  https://cooking.hozvo.ru/zhulen_s_kuricej_i_gribami_v_tartaletkah_-106963

Прочитано 592 раз

Похожие материалы

Изображение по умолчанию

«Мохито» из крыжовника

Рецепт компота из крыжовника на зиму уже опробовала быковчанка Людмила. - Получился бесподобный кисло-сладкий напиток, - делится хозяйка. – И, главное,…
Изображение по умолчанию

Хе по Любиному рецепту

После экскурсии по производственной базе ООО «Прибой» мы разговорились об ухе, запеченной на углях рыбке и прочих вкусностях из речной рыбки. Тем более такой…

Готовим сытный зимний завтрак

Делимся интересными рецептами с читателями Быково-медиа. Овсяная каша с колбасками Рецепт Алексея Волкова, шеф-повара ресторана Rocky 2 Фото: Ресторан Rocky2…

Соус "ткемали" из слив на зиму

Ингредиенты: помидоры – 1 кг; сливы без кости (венгерка) – 2 кг; лук – 300 г; чеснок – 100 г; сахар – 100 г; соль – 2 ст. ложки; уксус 9 % – 50 мл; гвоздика –…

ЗАГОТАВЛИВАЕМ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

Рецепты от читателя на Быково-медиа. Для начинки (на 5 трехлитровых банок): 2-3 кг. зеленых помидоров 2 шт. болгарского перца 2 головки чеснока 2 шт. моркови…

Готовим котлетки и тефтельки

 Делимся рецептами от Быково-медиа со своими читателями. 1.Капустные котлеты. Состав; 500 г капусты,2 столовые ложки манной крупы,2 столовые ложки молотых…
Изображение по умолчанию

Арбузы с помидорами на зиму

Необычным рецептом маринованных арбузов поделились подруги из соседнего Николаевска. Для начала они предложили попробовать консервированные арбузные ломтики –…
Изображение по умолчанию

Намазка из свеклы и сельди на бутерброд

Зачастую на ужин мы готовим быстрое и вкусное блюдо – разделываем селедочку и отвариваем к рыбке картошечку. Бывает, что остаются кусочки несъеденной сельди.…

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru