Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 26 ноября 2018 15:28

Шахматно-шашечная баталия

В Луговопролейской школе прошли соревнования по шахматам и шашкам. Впервые старты были посвящены памяти односельчан - Героев Советского Союза А.М. Числова и В. Г.Акатова. В соревновании приняло боле 50 участников- жителей Быковского района. Турниры проводились по швейцарской системе в 7 туров. Главный судья – директор Луговопролейской средней школы Сергей Баринов применил электронную жеребьёвку, что позволило организованно провести соревнование.

В день соревнований было разыграно восемь комплектов наград, по четыре среди взрослых и школьников.

Самой представительной была команда из Александровки под руководством тренера Ивана Ивановича Гищенко. По результатам проведенных игр алексадровским спорстменам были вручены все кубки победителей.

Победителем среди школьников – мальчиков стал Арсен Алиев, среди девочек первое место заняла Яна Тлебалиева. Второе призовое место у Дарижи Калтумбасовой из Александровской команды юных шахматистов.

Победителями турнира среди взрослых стали выпускники клуба из Александровского сельского поселения. Первое место заняли Аман Тугаев и Татьяна Тлебалиева, второе – Арман Тугаев.
Из числа юных шахматистов не было равных 10-летнему Амиру Калтумбасову, который получил награды за игру в шахматы и шашки.

Хорошую игру в шашки показали Кирилл Трегубов, который занял второе место и Румия Адресова, занявшая третье место. Среди взрослых победительницей по шашкам стала Елена Адресова.

Все победители и призеры шахматно-шашечного турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

Участники турнира выразили благодарили его организаторам: отделу по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Быковского муниципального района, администрацию Луговопролейского сельского поселения и руководству Луговопролейской средней школы - директору Сергею Баринову.

Команда шахматистов из Александровского сельского поселения благодарит родителей юных шахматистов Андрея и Елену Адресовых, Асель Калтумбасову и Николая Колотенко, а также главу Александровского сельского поселения за организацию поездки местных шахматистов на соревнования.