Завершилась Спартакиада обучающихся общеобразовательных учреждений Быковского района

239 раз
Шиповка юных Шиповка юных | © Быково-медиа

Завершилась Спартакиада обучающихся общеобразовательных учреждений Быковского муниципального района 2017-2018 учебного года, о ходе которой в своих информациях не раз сообщало «Быково-медиа».

На этот раз в программе было восемь видов спорта: футбол, волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), настольный теннис, четырехборье «Шиповка юных», «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и баскетбол 3х3 (стритбол).

Как сообщила директор Быковской детско-юношеской спортивной школы Юлия Казакова, всего в соревнованиях муниципального этапа приняли участие 885 учащихся образовательных учреждений района. Победители районного этапа представляли Быковский район на зональных и финальных соревнованиях Спартакиады.

По итогам зонального этапа наши ребята показали довольно-таки неплохие результаты в командных играх и везде вошли в тройку призеров. Волейбольные команды юношей и девушек заняли третье общекомандное место, в баскетболе юноши также заняли третье место, а вот девушки уже на ступень выше – второе. В футболе наша районная команда стала третьей. Хорошие результаты были показаны и в соревновании «Шиповка юных», где девушки заняли 2 место, а юноши показали третий результат по зоне. В «Президентских спортивных играх» наша команда заняла третье место.

На финальных соревнованиях в области в настольном теннисе наши юные спортсмены заняли 11 место, в спортивной акробатике - 6 место, в шахматах – 5 место. Здесь необходимо отметить ребят, обучающихся в детско-юношеской спортивной школе, которые отстаивали на соревнованиях престиж не только своей команды, но и Быковского района. На спартакиаде запомнились выступления юных теннисистов Снежаны Мусахаевой, Андрея Котлярова, Полины Анточи, Антона Петрова, акробатов Данила Тришина, Сергея Пятакова, Дархана Сариева и юных шахматистов из Александровки Татьяны Тлебалиевой, Амана Тугаева, Амира и Дарины Калтумбасовых.

Согласно подведенным итогам муниципального этапа спартакиады общеобразовательных учреждений, в первой группе победителем стала Быковская средняя школа № 1, второе место заняла Кисловская средняя школа, третье – Быковская средняя школа № 3, четвертое – Красносельцевская, пятое – Приморская, шестое – Верхнебалыклейская средняя школа.

Во второй группе места распределились следующим образом: первое место – Новоникольская СШ, второе – команда Урало-Ахтубинской СШ, третье – Луговопролейская СШ, четвертое – Солдатско-Степновская СШ, пятое – Садовская СШ, шестое – Побединская школа, седьмое – Демидовская СШ, восьмое – Александровская школа, девятое –Раздольевская основная школа.

За проведением муниципальных этапов спартакиады стоит большая работа коллектива детско-юношеской спортивной школы, тренеров-преподавателей, а также неравнодушных директоров школ района и учителей физической культуры, которые всегда готовы помочь в организации и проведении различных спортивных соревнования и праздников на территории Быковского района. В Быковской ДЮСШ в числе таких небезучастных к спорту назвали директоров школ района Татьяну Мельникову, Елену Слепухину, Любовь Чижову, Наталью Суворину.