11 апреля 2019

Юные легкоатлеты района стали серебряными призерами

Юные легкоатлеты района стали серебряными призерами | © Фото: Быково-медиа / Юлия Казакова

10 апреля в Николаевске состоялся зональный этап соревнований Спартакиады учащихся «Президентские состязания». Команду Быковского района представляли юные спортсмены Быковской школы №1.

Согласно Всероссийской жеребьевке, в этих соревнованиях принимали участие учащиеся 8-х классов, и команду должны были представлять 4 девушки и 4 юноши.

В программу «Спортивное многоборье» входили бег на 1000 м и бег на 60 м, подтягивания на перекладине, «отжимания», упражнения на «пресс», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя», эстафетный бег.

Соперники быковчан – легкоатлеты из Николаевского, Палласовского и Старополтавского районов основательно подошли к подготовке и оказали серьезное противостояние. По результатам всех упражнений в общем зачете команда Быковского района заняла второе место, совсем немного уступив хозяевам соревнований.

Самой результативной участницей в нашей команде стала Самая Казбекова, ей удалось набрать 227 очков; среди юношей Кирилл Петренко, набравший 214 очков.