Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 02 марта 2018 08:37

Юные быковчане испытывали себя в меткости, ловкости и силе

Накануне Дня защитника Отечества на базе ДК «Строитель» прошли соревнования, в которых смогли попробовать свои силы в ловкости и меткости ребята в возрасте от 6 до 13 лет, посещающие кружки и секции Дома культуры.

Соревнования получились интересными и увлекательными и по накалу страстей ничуть не уступали зимней Олимпиаде в Южной Корее. На каждом этапе ребята старались выложиться по максимуму, ведь в этот день за них пришли поболеть родители.

Настоящий спортивный характер проявлялся в шести дисциплинах соревнований: отжимание от пола, подтягивание на перекладине, подъем корпуса из положения лежа, дартс, стрельба из пневматической винтовки. В каждой возрастной категории среди мальчиков и  девочек шла настоящая борьба за призовые места. До последнего момента никто не знал, кто станет победителем.

В стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Ярослав Завалов, а победителем соревнований в категории 6-7 лет стал Данил Белицкий, вторым стал Я. Завалов, третье место в этой категории занял Матвей Байтюков. В категории 7-8 лет победителем стал Виктор Бочеров, второе место занял Александр Сапко, третье – Дмитрий Гаврилов. Победителем в возрастной категории 9-10 лет стал Данил Бочеров, вторым -  Андрей Гаврилов, третье место занял Ярослав Карпенко.

В возрастной категории 12-13 лет первое место занял Александр Анисимов, второе – Максим Шкуро, третье – Илья Рябчиков. Среди девочек победительницей соревнований стала  Елизавета Гудименко, второе место заняла Екатерина Галичкина, третье – Софья Лесняк.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами от организаторов соревнований администрации Быковского городского поселения и ДК «Строитель».