Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 01 декабря 2017 08:52

Спортшкола провела соревнования среди своих учащихся

Тренеры и преподаватели районной детско-юношеской спортивной школы продолжают ряд спортивных мероприятий, посвященных 75-летию победы советских войск под Сталинградом.

Умей владеть мячом

Так, 29 ноября в спортзале Быковской средней школы № 1 состоялись личные соревнования среди 27 учащихся ДЮСШ, занимающихся у тренера-преподавателя А.С. Казакова. Спортсменов разбили на три возрастные группы, в каждой необходимо было выполнить свой комплекс упражнений владения мячом. В младшей группе первое место занял Савелий Орлов, второе - Артур Кожухов, третье – Рустам Ниталиев.

В средней группе победителем стал Мадияр Абдулин, вторым место занял Шамиль Мамедов, третье – Руслан Исаев.

В старшей группе соревновались юноши и девушки 15-17 лет, им необходимо было выполнить комплекс из четырех упражнений. В результате у юношей первым стал Равшан Исаев, вторым – Евгений Ким, третьим – Вячеслав Хегай. У девушек победила Юлия Югай, второе место заняла Алина Аймухамбетова, третье место заняла Юлия Гаврюшова. Бурными аплодисментами поддержали болельщики самого младшего участника соревнований - семилетнего Тихона Чарикова, который, выполнив все упражнения, стал победителем соревнований.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Тяжелоатлеты подтвердили спортивные разряды

20 юных богатырей района соревновались в первенстве ДЮСШ по тяжелой атлетике. Все ребята занимаются на отделении у тренера-преподавателя В.Н. Жукова.

Соревнование началось с выступления члена сборной команды Волгоградской области Кристины Лазаревой. Набрав в сумме 115 килограммов, спортсменка заняла первое место.

Среди юношей в весовой категории до 34 килограммов победителем стал Максим Плотников, второе место занял Ярослав Кравченко. В категории до 38 килограммов победу завоевал Александр Чебанько. В категории до 42 килограммов первое место у Егора Семенова, второе занял Геннадий Голованов. В категории до 46 килограммов первое место занял Олег Короговный. В категории до 50 килограммов победителем стал Андрей Юдин, второй - Игорь Банников. В категории до 70 килограммов первое место разделили Никита Пятаков и Дмитрий Чебанько, второе занял Владимир Шульженко, третье – Тимофей Казаков. В категории до 80 килограммов первое место у Вячеслава Гурина, второе у Владислава Кравченко, в категории свыше 80 килограммов первое место занял Александр Дремлюга, второе – Владислав Короговный.

В судействе соревнований принимали участие тренер ДЮСШ Д.В. Вдовченко и выпускники отделения. Все участники смогли выполнить и подтвердить спортивные разряды. Победители и призеры первенства готовятся выступить в кубке олимпийского чемпиона А. Петрова в Волгограде.

Руководство ДЮСШ и тренеры-преподаватели благодарят администрацию муниципального района и администрацию Быковского городского поселения за предоставления призов и медалей для награждения участников соревнований.