Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 28 февраля 2019 13:25

Шахматы – семейная игра

Вот уже пятый год проводятся шахматные баталии среди воспитанников Быковского Дома творчества, их родителей и родственников. Турнир дарит детям и взрослым массу впечатлений, ярких эмоций.
Участниками соревнований стали воспитанники объединения «Дебют» (руководитель Раиса Жанузакова) в команде с одним близким родственником. Главным судьей турнира выступил шахматист со стажем, наставник молодежи Николай Тюрин. Всего заявили о своем участии 10 команд. Игра прошла в пять туров. Интеллектуальные поединки длились более двух часов.

Победителями в командном турнире стала команда Гавриловых – (Дмитрий с мамой Евгенией Николаевной). Второе место заняла команда Евтушенко (Никита с братом Александром), третье – команда Гавриловых (Андрей и бабушка Ольга Васильевна). Эти команды награждены медалями и грамотами.

В личном зачете среди игроков до 9 лет победили Дмитрий Гаврилов (1 место), Артем Ширшин (2 место), Александр Емельянов (3 место).В личном зачете среди детей старше 9 лет 1-е место занял Андрей Гаврилов, 2-е место – Никита Евтушенко, 3-е место – Егор Каменнов. Все были награждены медалями и грамотами.

Кроме того, были выявлены победители в специальных номинациях. Так был назван «Самый юный шахматист». Им стала семилетняя Елена Ширшина. Звание «Самый почтенный шахматист» завоевал Александр Федорович Емельянов. Показав лучший результат среди девочек, Полина Иванкова стала победительницей в номинации «Шахматная принцесса». Евгения Николаевна Гаврилова получила звание «Шахматная королева» - она уже третий год подряд принимает участие в шахматном турнире Быковского ДТ. Все номинанты получили кубки.

На мероприятии была отмечена семья Гавриловых, которая участвует с первого года проведения турнира «Шахматная семья». В этом году семью защищали сразу две команды.
Турнир прошел в дружественной и доброжелательной обстановке. Интеллектуальная игра еще больше сплотила детей и взрослых, дала импульс для новых свершений и побед.