Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 17 апреля 2023 15:01

Команда ГБПОУ «Быковский аграрный техникум» показала хороший результат на региональном фестивале ГТО

Команда ГБПОУ «Быковский аграрный техникум»  показала хороший результат на региональном фестивале ГТО | © Фото: Быково-медиа

Региональный центр тестирования ВФСК ГТО подвел итоги второго (региональный) этапа фестиваля комплекса ГТО среди трудовых коллективов. Напомним, что  соревнования прошли 7 апреля на стадионе «Зенит» г. Волгограда.

Быковский район представлял  победитель муниципального этапа соревнований - коллектив ГБПОУ «Быковский аграрный техникум». В результате в областном соревновании  быковчане заняли 11 место общекомандное место (из 24 команд). В десятку лучших в своих возрастных ступенях вошли Владимир Мусахаев (6 место), Алексей Миронов (9 место), Константин Татаров (7 место), Талига Мусахаева (2 место) и Светлана Вакуленко (4 место). Лучший результат в 9 ступени показала Наталья Фазылжанова и, набрав 320 очков, заняла 1 место.

В личном зачете  спортсмены также выступили отлично. В стрельбе из электронного оружия первое место заняли Владимир Мусахаев и Константин Татаров, а в поднимании туловища второе занял Александр Щецов. Талига Мусхаева стала призером в отжиманиях, стрельбе, наклоне и беге. Лидером 15 ступени в беге на 2000 метров стала Светлана Вакуленко.