18 марта 2019

Быковский атлет включен в сборную области по тяжелой атлетике

Быковский атлет включен в сборную области по тяжелой атлетике | © Фото: Быково-медиа

15 марта в областном центре состоялся первый этап  отборочных Всероссийских соревнований спартакиады обучающихся 2002-2004 года рождения по тяжелой атлетике. Быковский район представляла команда ДЮСШ под руководством тренера Жукова Виктора Николаевича. На этих соревнованиях происходил отбор спортсменов в сборную Волгоградской области для участия в финальных соревнованиях, которые пройдут в Краснодарском крае.

Все атлеты сборной команды Быковского района достойно выступили и  показали свое мастерство.

По итогам соревнований Никита  Пятаков занял четвертое место, уступив более опытным спортсменам. Владимир Пеньков  и Вадим Шаповалов стали вторыми  в своих весовых категориях.  Владислав Кравченко  и Роман Джабраилов  стали победителями соревнований. Последний  успешно прошел отбор в сборную команду области по тяжелой атлетике. Уже 30 марта Роман будет выступать на чемпионате Волгоградской области среди взрослых спортсменов.