Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Среда, 25 октября 2017 10:52

Быковские тяжелоатлеты готовятся к Всероссийским стартам

В Волгограде прошли соревнования по тяжелой атлетике на кубок Волгоградской области среди девушек и юношей 2003 года рождения и моложе.

В составе сборной команды Быковской ДЮСШ (тренер В.Н. Жуков) выступали Егор Семенов, который в своей весовой категории занял 2 место, Никита Пятаков — 3 место, Андрей Юдин — 1 место, Роман Джабраилов — 1 место, Дмитрий Чебанько — 6 место, Владислав Кравченко — 5 место.

В областных соревнованиях по тяжелой атлетике быковские спортсмены не принимали участие уже несколько лет из-за слишком высокого зачетного норматива — I спортивный разряд. В этом году Быковский район представляли трое высококлассных атлетов.

Кристина Лазарева в весе до 63 килограммов установила три новых рекорда Быковского района: в рывке она выполнила упражнение со штангой весом 56 кг, в толчке — 67 кг. В сумме двоеборья спортсменка набрала 123 кг и стала победительницей соревнований.

Студент второго курса ВГАФК быковчанин Владимир Маркин был почти в два раза моложе своих соперников. В рывке он легко поднял штангу весом 100 кг и вошел в тройку лидеров, в толчке же уступил спортсменам-ветеранам. В итоге Владимир занял четвертое место.

Все тренеры и зрители соревнований с нетерпением ожидали выступления нашего 16-летнего богатыря Александра Тремасова. Александр выступал в весовой категории до 105 кг (при весе 98 кг). Дважды он установил рекорды Быковского района: в рывке — 130 и 135 кг, обеспечив при этом себе первое место в двоеборье. Толкнул он 150 кг - Александр повторил рекорд района, установленный в 1998 году А. Дмитриенко. От дальнейших подходов юный спортсмен отказался.

Теперь быковчане А. Тремасов и К. Лазарева являются кандидатами в сборную Волгоградской области. Ребята ждут приглашения выступать на первенстве России среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе, которое состоится в городе Старый Оскол в ноябре 2017 года.