11 декабря 2018

Быковские атлеты стали победителями и призерами соревнований на призы олимпийского чемпиона

9 декабря в Волгограде прошли открытые Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова. Около 200 спортсменов из разных регионов нашей страны приняли участие в турнире. Быковский район представляли учащиеся детско-юношеской спортивной школы, занимающиеся у тренера Виктора Жукова.

Выпускник районной ДЮСШ Владимир Маркин занял третье место в весовой категории до 94 кг, набрав в сумме двоеборья 242 кг. Арсен Байтисов стал победителем в своей весовой категории, набрав в сумме двоеборья 240 кг. Пятое место занял Олег Короговный, он набрал 96 кг.

Кристина Лазарева выполнила разряд кандидата в мастера спорта и заняла первое место в абсолютном первенстве среди девушек. Роман Джабраилов в буквальном смысле вырвал победу у атлета из Донецка, опередив его в первенстве на один килограмм. Роман стал победителем в своей весовой категории и приблизился к выполнению нормативов кандидата в мастера спорта.

Победителей и призеров соревнований медалями и грамотами наградил Алексей Петров. Он пожелал юным атлетам дальнейших побед на помостах. Тренер–преподаватель Быковской ДЮСШ Виктор Жуков отмечен специальной грамотой за подготовку победителей соревнований.

Свое мастерство и опыт, полученные на прошедших соревнованиях, победители и призеры смогут передать своим младшим товарищам на ближайшем первенстве ДЮСШ, которое состоится 13 декабря.