Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 26 октября 2018 10:01

Быковские атлеты стали победителями и призерами областного первенства

20 и 21 октября в городе Волгограде прошло областное первенство по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2004 г.р. и старше. Команду Быковской ДЮСШ представляли воспитанники тренера Виктора Жукова и выпускники ДЮСШ, обучающиеся в настоящее время в Волгоградской академии физической культуры.

Самый юный участник Максим Плотников сумел поразить своей идеальной техникой главного судью соревнований, занял 4 место и выполнил 3 юношеский разряд с результатом 55 кг в сумме двоеборья. Также 4 место занял Егор Семенов с результатом 79 кг.

В весовой категории до 56 кг второе место занял Олег Короговный, а до 69 кг второе место взял Никита Пятаков. Эти быковские спортсмены выполнили второй разряд.

Андрей Ковылин среди тяжеловесов в сумме 120 килограммов занял второе призовое место.

Среди взрослых участников, подающий большие надежды, будущий член сборной области Роман Джабраилов, в категории до 56 кг в сумме 155 кг сумел обогнать соперников и занял первое место, выполнив первый спортивный разряд. Выпускник ДЮСШ Арсен Байтисов занял пятое место с суммой 239 кг, а Владимир Маркин стал победителем мест и выполнил первый разряд.

Самая опытная спортсменка Кристина Лазарева в категории до 63 кг сумела обойти всех соперниц и заняла первое место с результатом 143 кг, выполнив норматив КМС. Организаторы соревнований наградили всех победителей и призеров медалями и грамотами первенства. Быковские атлеты еще раз доказали, что стоят наголову выше многих тяжелоатлетов Волгоградской области, занимающихся в школе олимпийского резерва.