Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 27 июня 2022 16:09

«Ахтуба» бронирует лидерство

В минувший уик-энд прошли матчи третьего тура чемпионата Волгоградской области по футболу.

В Быково местный «Колос» принимал «Ахтубу». Хозяева поля в первых двух турах хоть и проиграли, но смотрелись весьма достойно. 1:3 от «Текстильщика» и 1:2 от «Динамо» - это, конечно, не прошлогодние разгромы. Поэтому и игру со среднеахтубинской командой ожидали с интересом.
Первые 15 минут ожидания оправдывались. «Ахтуба» хоть и имела территориальное преимущество, но «Колос» играл цепко в обороне и был не прочь провести опасную контратаку.
Счет был открыт на 16 минуте. После подачи углового мяч пролетел мимо всех обороняющихся и атакующих, но на дальней штанге его подкараулил Давыдович – 0:1.
«Колос», к его чести, и до этого не думал выгонять на поле автобус и отсиживаться в обороне, а тут решил играть на встречных курсах. И проблема оказалась вот в чем: группа атаки, потеряв мяч, не торопилась вернуться назад и помочь своим защитникам. А «Ахтубе» это было нужно. Имея в составе «игровых» парней в лице Комарова, Ребрикова, Некрасова, Колпакова, Губочкина, и при разряженном пространстве они превосходили хозяев поля полностью. В итоге за 20-минутный отрезок мяч семь раз побывал в воротах быковчан.

Не изменил себе «Колос» и во втором тайме. Упорно идя в атаку большими силами и оголяя тыл. На 55-й минуте одна из этих атак завершилась прострелом с правого фланга, который на ближней штанге замкнул капитан хозяев Данияр Наушин – 1:7. Но «Ахтуба была сильнее. И еще четырежды поразила ворота Артема Картушина. Отличились даже вышедшие на замену Артем Блоха и дебютант команды Иван Стаскевич, вызвавший бурю эмоций у партнеров. Отличился и лидер команды Александр Дюжев, недавно победивший на выборах мэра Средней Ахтубы.

Это третья победа «Ахтубы» и она лидирует в группе «Б» с девятью очками.