Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 03 сентября 2019 12:34

Новый учебный год стартовал в школах Быковского района

В этом году день знаний пришелся на выходной и практически во всех образовательных учреждениях страны учебно-воспитательный процесс начался со второго сентября.

В нашем районе в 2019 году впервые сели за парты 307 первоклассников, в Волгоградской области первый звонок прозвенел для 27169 первоклашек. Всего же во всех образовательных учреждениях региона, от школ до ВУЗов в настоящее время обучается почти 373 тысячи человек.

Задолго до начала торжественной линейки песни о школьной поре звучали со двора Быковской школы № 3, как бы приглашая всех желающих принять участие в празднике по случаю Дня знаний, на котором уже собрались нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. И вот звучат фонфары, извещающие о начале торжества. Под аплодисменты всех собравшихся на свою первую школьную линейку выходят первоклассники школы вместе со своими классными руководителями Любовью Чебанько и Светланой Красновой.

- Мы рады вас видеть! Мы ждали вас, готовились к вашему приходу! Вместе с учителями и вашими родителями подготовили учебные кабинеты. Поздравляем вас с началом новой жизни, в которой вы каждый день будете узнавать много интересного и познавательного. Надеемся, что своими успехами в учебе вы будете радовать своих родителей и учителей, - так напутствовала в своем приветствии к первоклашкам директор школы Людмила Афанасьева.

В преддверии нового учебного года Быковская школа № 3 стала еще светлее и краше. Благодаря партийному проекту партии «Единой России» в этом году завершены работы по замене старых оконных блоков на современные энергосберегающие.

В этом году в школе обновился и педагогический состав. Пришли работать опытные педагоги и молодые специалисты.

Поздравили учащихся школы и прибывшие на торжество глава Быковского района Александр Рычагов, начальник отдела комитета по образованию, науки и молодежной политики Волгоградской области Ольга Душкина, ветераны педагогического труда, настоятель храма Живоначальной Троицы отец Александр

- В этом году в Быковской школе № 3 сделано многое для успешного учебно-воспитательного процесса. Заметны улучшения и в самом здании и в плане благоустройства территории, - отмечал в своем выступлении глава района. - Большим подарком для школы стал и капитальный ремонт спортивного зала, работы по которому стали возможны при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В скором времени пройдет торжественное открытие обновленного спортзала. В будущем в парке около школы по поручению губернатора начнется строительство спортивной площадки, на которой смогут заниматься физкультурой и спортом не только учащиеся, но и все быковчане.

Необходимо отметить, что в этом году на подготовку к новому учебному году образовательным учреждениям Быковского района из всех уровней бюджетов было выделено более 21 миллиона рублей.

Гости вручили благодарности и грамоты учащимся школы - победителям и призерам районных предметных олимпиад. Были награждены и учителя школы, с помощью которых ребята смогли показать такие высокие результаты. Отмечены и спортивные достижения Быковской школы № 3, по результатам прошлого года спортивная команда школы стала призером областной спартакиады школьников Волгоградской области.

Своим первым запоминающимся и трогательным выступлением на Дне знаний начали школьный путь первоклашки. С новым учебным годом поздравили всех учащихся и педагогов школы будущие выпускники. А самый первый звонок в этом учебном году в школе дали одинадцатиклассник Александр Дремлюга и первоклассница Ангелина Демьянова.

Прочитано 1024 раз

Смотреть фоторепортаж к статье

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru