Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Среда, 21 августа 2019 13:25

Территория у ЦКД преображается

Согласно поручения губернатора региона Андрея Бочарова, данного им во время рабочей поездки в Быковский район, развернуты работы по благоустройству территории от Аллеи Героев у памятника воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, до здания Центра культуры и досуга Быковского городского поселения, а также вокруг него. Тогда, прямо во время встречи с представителями общественности района, Андрей Иванович, дав положительную оценку проекту по благоустройству центральной части Быково и его исполнению, распорядился проработать совместно с Региональным политическим советом Всероссийской политической партии «Единая Россия» вопрос выделения в необходимом объеме средств на завершение работ по мощению брусчаткой территории перед Центром культуры и досуга Быковского городского поселения.

В настоящее время деньги в район поступили, часть из них направлена на проведение первой очереди работ. На территорию у ЦКД завезен в необходимом количестве песок, который послужит основой для укладки тротуарной плитки, ведется разметка и другие подготовительные мероприятия.

- Магистральную трубу с технической водой с северной стороны площадки у здания ЦКД придется перенести, - отметил первый заместитель главы Быковского района Андрей Рассохин, прибывший проверить ход реализации проекта, - она будет мешать проведению работ по укладке плитки. В течение ближайших двух-трех часов (было 16.30 20 августа – ред.) ожидается прибытие плитки – она будет двух цветов, и автокрана. Строители начнут разгрузку.

Затем зам. главы района совместно со строителями сверил проект реконструкции территории с тем, что уже начало их усилиями появляться не на бумаге, а на местности.

В самое ближайшее время у здания ЦКД начнется выравнивание песчаной основы и непосредственно укладка нового плиточного покрытия. Одновременно, с левой от здания стороны аллеи Героев у памятника воинам-землякам уже произведена выемка грунта под  основание памятника воину-десантнику, кавалеру ордена Мужества Николаю Амбетову. Засыпано и утрамбовано песчаное основание фундамента, сварена и готова к установке его металлическая арматура.

Главой Быковского района Александром Рычаговым, который ведет непосредственный контроль за исполнением поручения губернатора, и другими представителями служб района ежедневно проводится инспектирование строительной площадки и отслеживание хода работ в рамках благоустройства территории у здания Центра культуры и досуга Быковского городского поселения.

Прочитано 658 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru