Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 16 августа 2019 15:42

В Побединской школе завершается ремонт кровли над дошкольными группами

Дошколят разместили в отдельном от школы здании. Крыша над детсадовскими группами была практически горизонтально ровной. И несколько лет такая кровля доставляла серьезные проблемы — в помещениях с потолка протекала вода во время дождей и таяния снегов.

В августе этого года сельская школа получила средства на ремонт крыши по областной программе «Развитие образования Волгоградской области».

6 августа подрядчик - ООО Зодчий» из Волгограда – приступил к ремонтным работам. Строители произвели демонтаж старого покрытия. Выполнили ревизию - устаревшие, прогнившие части конструкции заменили на новые. Сделали необходимый и достаточный уклон, чтобы вода стекала с кровли. На этой неделе ремонтники  приступили к кровельному покрытию. Треснувшие шиферные листы подлежат замене на новые.

На ремонт 260 кв.м кровли из областного бюджета выделено 249 тысяч рублей.

В июне в Побединской школе провели еще один ремонт. За счет средств региональной программы по развитию образования подвели канализацию к теплым туалетам на первом этаже школьного здания и к четырем учебным классам для водоотведения холодной воды. С работами успешно справились районные коммунальщики – бригада МАО «КХ «Быково». Затраты составили 204 тыс. рублей.

На недавней встрече с главой района Александром Рычаговым из зала задали вопрос о текущем ремонте школы к новому учебному году. Возмущались: уже август, а к ремонту не приступали.

Директор школы Айгуль Шуманова попросила родителей не беспокоиться. Задержка оправдана. В июне работали коммунальщики. В июле действовала школьная оздоровительная площадка. Так что проводить ремонт не представлялось возможным. В настоящее время персонал школы проводит генеральную уборку. Параллельно подкрашивают холлы, лестницу. Учебные классы были приведены в порядок еще в начале лета.

Прочитано 502 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru