Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 06 августа 2019 10:12

Глава района ответил на вопросы жителей в Зеленом

2 августа в Зеленовском поселении состоялась конференция жителей поселка. На мероприятие прибыли глава Быковского района Александр Рычагов, начальник отдела архитектуры и ЖКХ района Александр Жалнин и главный врач Быковской ЦРБ Ольга Муковнина. Открыла собрание жителей Зеленого глава администрации поселения Ирина Шиповская.

Затем слово взял глава района. Он поделился с жителями поселка своими впечатлениями от рабочей поездки в Быковский район губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Рассказал о поручениях, которые дал руководитель региона во время встречи с жителями, и о том, как эти поручения выполняются уже сегодня.

В частности, Александр Васильевич сообщил о том, что губернатор указал на необходимость продолжения работ по благоустройству центральной части Быково, и уже сейчас полным ходом идет подготовка к укладке тротуарной плитки на территории, примыкающей к Центру культуры и досуга Быковского городского поселения.

Кроме этого, глава района обратил внимание собравшихся на позитивные изменения в жизни региона за пять лет работы Андрея Бочарова на посту губернатора. Напомнил о том, что стал профицитным областной бюджет, возобновили работу закрытые прежде предприятия, в частности, Волгоградский алюминиевый завод, возвращаются на свои рабочие места работники и специалисты. Значительно улучшилось состояние дорог, благоустраиваются в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда» территории сельских населенных пунктов, и многое другое.

Затем глава района рассказал о работе районной власти и ответил на вопросы жителей поселка, которые коснулись, в первую очередь, транспортного сообщения с районным центром и действующих с начала текущего года новых правил обращения с твердыми бытовыми отходами. Выяснилось, что количество мусорных контейнеров, поставленных региональным оператором, недостаточно для удовлетворения потребностей поселка Зеленый. Были также заданы вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунальных служб, технического состояния здания Быковской школы № 2 в поселке Зеленый.

По окончании встречи глава Быковского района Александр Рычагов отдал ряд распоряжений, касающихся вопросов, прозвучавших на собрании жителей поселка. Затем проинспектировал строительство нового блочного здания фельдшерско-акушерского пункта, побывал в здании школы, осмотрев его. Глава района прямо на местности рассмотрел и обсудил с начальником отдела архитектуры и ЖКХ Александром Жалниным и главой поселения Ириной Шиповской готовящийся проект благоустройства центральной части поселка Зеленый.

Прочитано 541 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

Последние

публикации

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru