Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 110.
Понедельник, 19 августа 2019 16:13

Можно ли не дождаться «скорую»?

Вопрос об оказании срочной медицинской помощи не раз поднимался на встречах сельских жителей с главой района Александром Рычаговым.

В Победе, к примеру, высказывали диаметрально противоположные мнения. Одни говорили о случаях, когда «скорая» долго ехала до больного. Другие благодарили руководителя ЦРБ: «скорая» приехала довольно скоро, пациентам была оказана своевременная квалифицированная помощь. В одном из поселений прозвучала претензия, что на вызов «скорой» отвечают отказом. Диспетчер службы, мол, ссылается на то, что автомобиль задействован для перевозки врачей.

Главврач Ольга Муковнина в корне не согласилась с подобной постановкой вопроса, поскольку каждый звонок диспетчеру на «скорую» идет в записи. Так что про отказы не может быть и речи. Кроме того, она пообещала разбираться с каждой задержкой бригады неотложки, если подобное будет происходить.

- Думаю, что подобные претензии зачастую несостоятельны, - прокомментировала зам. главврача Быковской ЦРБ Мария Голяк. – Ремонт в больнице идет, врачи регулярно выезжают в села, вопрос укомплектования кадрами ФАПов и участковых больниц решается. В тот же Побединский ФАП еженедельно выезжает и ведет прием врач-терапевт. Ежедневно работает фельдшер. Правда, не местный. Местный медработник не соглашается на уговоры руководства ЦРБ. Ссылается на возраст, на профессиональную усталость, особенно в плане «бумажной отчетности». Пожилые люди на диспансеризацию из сел доставляются. К сожалению, положительные изменения не всегда видны жителям района.

Прочитано 533 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru