Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Понедельник, 12 августа 2019 14:38

В День физкультурника на центральном стадионе Быково состоялся большой спортивный праздник

День физкультурника объединяет всех, кто любит спорт – профессиональных, юных спортсменов, тренеров-наставников, приверженцев здорового образа жизни… На центральном быковском стадионе в этот день с утра звучала бодрая музыка. Участники мероприятия –  молодежь и люди старшего возраста, собирались выступить в различных видах спорта и принести в копилку своих поселений очередные спортивные награды. Отрадно, что в празднике участвовали целые семьи. Замечаю семью Жуковых. Виктор Николаевич - тренер по тяжелой атлетике с полувековым стажем, его супруга Людмила Васильевна также свою жизнь посвятила тренерской работе. Сын Николай добился высоких успехов в спорте и получал титул чемпиона мира по пауэрлифтингу. Его четырехлетний сын Андрей, возможно, в будущем продолжит спортивные семейные традиции. Не случайно в этот день были запланированы соревнования спортивных семей района, как пример преемственности поколений, воспитания положительного отношения к здоровому образу жизни.

Тренер Быковской ДЮСШ по футболу Михаил Мозговой в преддверии начала праздника беседовал со своими воспитанниками. В интервью выразил тревогу: его ребятам в составе команды Быковского городского поселения предстоит встретиться с более опытными соперниками. Но такая «встряска» будет полезна юным спортсменам в преддверии нового учебного года в Быковской ДЮСШ.

На победы своих спортсменов надеялся руководитель команды из Александровки Иван Гищенко.

- Команда наша молодая, и, возможно, спортсменам не хватает опыта. Но желания побеждать – хоть отбавляй!

И вот – наступил торжественный момент, когда команды поселений под дружные аплодисменты выходили на поле. Ведущие рассказывали о спортивных успехах команд и отдельных участников. На торжественное поднятие флага Российской Федерации приглашены самые успешные спортсмены Быковского района. Среди них – наш земляк Николай Жуков, Светлана Никифорова, Андрей Климов, Роман Непокрытый, Екатерина Галичкина, Роман Джабраилов.

Затем слово взял глава Быковского муниципального района Александр Рычагов. Он поздравил всех присутствующих с Днем физкультурника и поблагодарил спортсменов за волю к победе и достижения, которыми по праву гордятся земляки. Александр Васильевич отметил тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни и делится своим опытом с односельчанами. Глава района вручил благодарственные письма директору Быковской ДЮСШ Юлии Казаковой и активной участнице районных и областных спортивных соревнований Лидии Селезневой.

С поздравлениями в честь Дня физкультурника выступили глава Быковского городского поселения Виталий Сергиенко и заместитель начальника отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юлия Подорова. Грамотами отдела награждены Иван Гищенко, Виктор Жуков, Людмила Жукова, Михаил Мозговой, Вячеслав Широков и все участники торжественного поднятия флага.

С большим успехом выступили танцевальный коллектив БСШ №1 и воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Казачок».

На футбольном поле, между тем, команды готовились к выступлению. В результате серии зрелищных игр первое место заняла команда Быковского городского поселения, второе – команда из Красносельца, третье – александровцы.

Отчаянно болели зрители за спортивные семьи родных поселений. Родители и дети прошли эстафету на беговой дорожке, затем соревновались в дартсе и шашках. Лучшими в соревнованиях семей стали Труфановы (Александровка), Шумановы (Приморск) и Краснощековы (Быково). 

Первым в соревнованиях по гиревому спорту выступил представитель команды приморчан Тамриз Самеди. Он шестнадцать раз поднял гири, вес каждой из которых – 24 килограмма. Спортсмен как будто и не почувствовал усталости. Рассказал, что гиревым спортом занимался еще в школьные годы. Приятно вспомнить подзабытые навыки и принести своей команде дополнительные очки. Зрителям также запомнились выступления Анатолия Заруднего, Ирины Щецовой, Наримана Дускалиева и других спортсменов.

Зрелищно прошли соревнования по армрестлингу, где были выявлены победители в каждой возрастной и весовой категориях.

Пляжный волейбол принес спортсменам немало положительных эмоций. Сложилось впечатление, что команды играют не ради победы. Свободно, раскованно, в дружеской атмосфере проходили поединки по пляжному волейболу. В итоге, первое место среди женщин заняли быковчанки, второе, третье – команды Красносельцевского и Садовского сельских поселений. Среди мужчин победителями стали команды из Красносельца, Быково и Садового. В соревнованиях по городкам лучшими стали быковчане.

Отдельные виды соревнований в День физкультурника прошли на базе спортивно-досугового центра «Прометей». В состязаниях по шашкам первое место заняла команда Быковского городского поселения, второе – александровцы, третье – команда из Красносельца. В теннисе отличились садовцы (1 место), второе и третье места заняли команды Быково и Александровки.

Большим подарком для всех любителей игры в лазертаг стали соревнования, организованные Быковским УСТК ДОСААФ. Ребята подросткового возраста с увлечением поучаствовали в военно-спортивных состязаниях.

Спортивный праздник получился массовым и зрелищным. Его организаторами выступили отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму районной администрации, МЦ «Ориентир» при содействии администрации Быковского городского поселения, коллективов БСШ №1, УСТК ДОСААФ, СДЦ «Прометей».

Прочитано 753 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru