Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Вторник, 06 августа 2019 10:11

Сергей Булгаков встретился с жителями района

2 августа Быковский район с рабочей поездкой посетил заместитель председателя областной Думы Сергей Булгаков. Маршрут на этот раз прошел через села Александровка, Красноселец и Садовое. Заместитель председателя областной Думы совместно с главой Быковского района Александром Рычаговым провел встречи с руководством сельских поселений, обсудив наиболее значимые вопросы в жизни селян, встретился с общественностью.

Открыла встречу с жителями Садовского поселения, проходившую в сельском Доме культуры, глава поселения Надежда Мосиенко. Затем слово взял заместитель председателя областной Думы Сергей Булгаков, который напомнил собравшимся о позитивных изменениях, произошедших в нашем регионе с момента, как его возглавил ныне действующий губернатор Андрей Бочаров.

Сергей Викторович рассказал, каких усилий стоило, например, возвращение к жизни Волгоградского алюминиевого завода, в результате которого более половины из пяти тысяч его работников уже вернулись на свои рабочие места. О том, что бюджет Волгоградской области впервые за многие годы стал профицитным. О средствах, направляемых на поддержку аграрного сектора, об улучшении состояния дорожной сети, о том, как преображаются населенные пункты нашего района и области в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Затем заместитель председателя областной Думы ответил на вопросы жителей Садового. В частности, люди посетовали на то, что бывает сложно добраться не только в областной, но и в районный центр – автобус «Эльтон-Волгоград» не заходит в село.

Также жителями Садового были заданы вопросы, касающиеся реализации полученной в личных подсобных хозяйствах продукции животноводства, в частности, молока, действующих с начала текущего года новых правил обращения с твердыми коммунальными отходами, реализации проекта «Комфортная городская среда».

Прочитано 470 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru