Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Четверг, 25 июля 2019 13:59

Работу предпринимателя отметили на районном уровне

Более десяти лет назад впервые приехал из Волгограда на землю Побединского сельского поселения Ахмед Багманов – уроженец республики Дагестан, аварец по происхождению, предприниматель. Щедрая побединская земля, часто отзывающаяся на заботу и труд хорошим урожаем бахчевых и овощей, сулила неплохую прибыль, и Ахмеда Магомедовича, тогда еще гостя Побединского поселения, всецело увлекли проблемы выращивания и реализации продукции земледелия.

Позже, внимательно осмотревшись и познакомившись с жителями Победы, поняв проблемы и жизненные ценности селян, предприниматель решил обосноваться в этом поселении прочно, помогать в развитии инфраструктуры села, вести в нем бизнес.

С этой целью он отправился в администрацию поселения. Там предпринимателя встретили приветливо. А когда познакомились с планами, которые озвучил гость, нашли возможность оказать необходимое содействие.

- Сначала выделили землю для строительства цеха по производству шлакоблоков, - рассказал глава Побединского сельского поселения Сергей Князев, - помогли оформить всю необходимую документацию. Сегодня с самых высоких трибун звучат слова о необходимости поддержки предпринимательства, и администрация поселения поступила в соответствии с директивами высшего руководства.

Как только производственная линия заработала, Ахмед Магомедович начал строить из произведенного им же материала еще два объекта. Из шлакоблоков выстроены здания магазина «Океан» и кафе «Встреча» в поселке Победа. Более пяти лет действуют они в поселении, радуя хорошим ассортиментом и качественным обслуживанием его жителей, удивляя гостей. Жители Победы очень довольны – ассортимент в их магазине – на уровне городского супермаркета. Но Ахмед Багманов не останавливается на достигнутом – в настоящее время проводится реконструкция обоих объектов. В магазине расширяется торговая площадь, он станет еще более просторным и современным, а в кафе идет реконструкция зала – он, в частности, получит теплый пол.

- Ни одно из сел района, - напоминает глава поселения Сергей Князев, - в настоящее время не имеет кафе. Кроме Победы. Этим мы очень выгодно отличаемся от других поселений. Все значимые мероприятия проводятся там. День пожилых людей, праздник Навруз, Дни села, свадьбы или юбилеи – зал кафе обязательно открывается для посетителей.

А еще Ахмед Магомедович тесно сотрудничает с администрацией поселения, оказывая всестороннюю помощь в решении многих вопросов. Семья предпринимателя проживает в областном центре, но сыновья часто бывают в Победе – приезжают помочь отцу.

В связи с празднованием Дня российского предпринимательства, за большое внимание, уделяемое снабжению сельских тружеников товарами первой необходимости, активное участие в жизни поселения и благотворительность 14 июня текущего года глава Быковского района Александр Рычагов вручил предпринимателю из поселка Победа Ахмеду Багманову благодарственное письмо.

Прочитано 383 раз

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru