Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО!

Пятница, 19 июля 2019 09:56

Андрей Бочаров оценил ход благоустройства сквера Металлургов

В ходе выездного совещания в Краснооктябрьском районе Волгограда губернатор Андрей Бочаров проинспектировал проект благоустройства, который реализует ВМК «Красный Октябрь»: сквер Металлургов общей площадью порядка трех гектаров станет новой точкой притяжение не только для работников предприятия, но и для всех горожан.

«Преобразования масштабные, темпы хорошие, — отметил Андрей Бочаров. — Никто не верил, что это будет сделано: не думали и даже не мечтали. Основной объем работ будет завершен к 1 сентября. Окончательную всю эту красоту мы увидим уже 1 мая следующего года, когда полностью откроем сквер Металлургов. Уверен, что он станет одним из самых любимых мест жителей Краснооктябрьского района».

Добавим, парк условно разделен на три зоны: центральная расположена вдоль здания заводоуправления, средняя — вдоль проспекта Металлургов, нижняя историческая часть — рядом с Торговым домом. Общестроительные работы ведутся одновременно на всех участках. Дизайн-проектом предусмотрено создание каскадных сооружений напротив главного входа в заводоуправление, двух парковок, искусственного водоема; обустройство площадки рядом с могилой Ольги Ковалевой и реставрация памятника. Кроме того, планируется привести в порядок все автомобильные подъезды, тротуары, наладить систему полива и ливневой канализации.

Помимо уже растущих деревьев будут высажены новые, появится березовая роща. Также в зеленой зоне сделают площадки для занятий спортом, детские игровые зоны, места для отдыха, фонтан и аллею, в которой увековечат память работников «Красного Октября».

«Я часто слышу от людей вопрос: «Что там делается на «Красном Октябре»? Заново все отстраиваем?». На самом деле это так. Мы заново отстраиваем территорию, создаем для людей достойные условия. Это не только благоустройство, но и большая работа непосредственно на самом комбинате, которую необходимо провести, чтобы поддерживать предприятие в хорошем работоспособном состоянии, — добавил Андрей Бочаров. — Завод постепенно начинает возвращать свою мощь, репутацию, рынок сбыта, уверенность в завтрашнем дне».

Так, на «Красном Октябре» едва ли не впервые с момента основания проводятся работы по созданию комфортных условий труда. В производственных помещениях и административно-бытовых корпусах сразу нескольких цехов ведется замена изношенной мягкой кровли; продолжается ремонт бытовых помещений для сотрудников, здравпункта и другое.

Напомним, заводчане пережили вместе с комбинатом не самые простые времена: к 2018 году недобросовестный собственник инициировал банкротство предприятия, довел дело до остановки производства и скрылся от следствия за пределами РФ. Многотысячный коллектив был на грани увольнения. Андрей Бочаров по просьбе конкурсного управляющего взял под личный контроль вопросы защиты прав трудового коллектива и сохранения непрерывного производства. На сегодняшний день ситуация на комбинате стабилизирована: запущены агрегаты, простаивавшие больше года, поддерживается основная производственная деятельность, ведутся переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами.

Прочитано 392 раз

Что еще произошло в регионе и районе

Быково ТВ

О симптомах омикрона у детей

Подробности
2 года(лет) тому назад

ЕР против QR

Подробности
2 года(лет) тому назад

Голосования по QR-кодам не будет

Подробности
2 года(лет) тому назад

  © Быково-медиа 2009-2021

  Сетевое издание "Быково-медиа" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66848 от 15 августа 2016 года | Учредитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Быково-медиа» Быковского муниципального района Волгоградской области | Главный редактор: Е.Г. Нестеренко | Адрес редакции и издателя: 404062, Волгоградская область, р.п. Быково, ул. Советская, 65 | Телефон: (84495) 3-15-85 | E-mail: kommunar03@mail.ru